Присутствие россии в Сирии стало «агрессивнее» после вторжения в Украину — ВВС США

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Российское присутствие в Сирии стало более «агрессивным» как в воздухе, так и на земле после вторжения в Украину, заявил генерал-лейтенант Алекс Гринкевич, командующий Центральным командованием ВВС США во время панели на конференции Air, Space & Cyber ​​2022. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Цитата

«Русское присутствие в Сирии стало, я бы сказал, более агрессивным после украинского вторжения», — сказал Гринкевич.

Американские силы наблюдают это «ужесточение давления со стороны россиян как в воздухе, так и на земле», добавил Гринкевич.

Подробности

Гринкевич сказал, что, по его мнению, за этой российской активностью стоят «некоторые лица из российского руководства, которые сейчас находятся в Сирии».

«Некоторые из этих российских генералов откровенно потерпели неудачу в Украине и теперь они в Сирии, и, по моей оценке, они пытаются снова сделать себе имя и восстановить благоприятную вооруженную силу российской федерации. Я не думаю, что у них это получится, но именно это они пытаются сделать», – добавил Гринкевич.

Дополнение

Правительства России и Сирии тесно сотрудничают с тех пор, как Москва вмешалась в сирийскую гражданскую войну в 2015 году.

В апреле сообщалось, что сирийские боевики и повстанцы записываются, чтобы присоединиться к войне в Украине. По данным Сирийской обсерватории по правам человека, общее количество зарегистрированных зачислений из Сирии составляло около 40 000 бойцов, переоборудованных для российских вооруженных сил и ПИК Вагнера.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x