Проблемы с мозгом, боли и давление: медики назвали основные признаки переизбытка соли в организме


Переизбыток соли в организме вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Как сообщает Replyua.net, медики настоятельно рекомендуют ограничить употребление натрия и отмечают, что переизбыток соли в организме можно легко распознать по нескольким признакам. По их словам, постоянное чувство жажды является основным симптомом излишнего количество соли в организме.

Если жажда преследует человека на протяжении всех суток, и он просыпается несколько раз за ночь, чтобы попить воды, это свидетельствует об обезвоживании и слишком солёном рационе питания. Ещё одним признаком переизбытка соли является ухудшение когнитивных функций мозга. Переизбыток соли приводит к ухудшению способности быстро соображать и принимать решение. Среди неожиданных признаков медики называют сильную боль в пояснице. Дело в том, что избыток натрия в рационе приводит к сбою в работе почек.

Многие люди, увлекающиеся солёной пищей, в итоге могут столкнуться с резкими скачками давления. Соль задерживает жидкость, в результате чего увеличивается нагрузка на сердце. Некоторые люди периодически жалуются на головную боль, которая также может свидетельствовать об избытке натрия. Однако самым верным признаком переизбытка соли в организме является сильная отёчность рук, ног и лица.

Источник