Противник стягивает к линии фронта новую технику — Денисенко

Страна-агрессор Россия не собирается отказываться от ведения войны против Украины и, вероятно, создания так называемого СССР-2. Оккупанты готовятся осуществить очередную активную фазу боевых действий и с этой целью стягивают к линии фронта новую технику, в том числе с территории временного оккупированного Крыма.

Однако врагу под давлением украинских сил не удастся достичь задуманного, а главе РФ Владимиру Путину останется только два варианта действий. Такое мнение высказал советник главы Министерства внутренних дел Вадим Денисенко в эфире национального телемарафона.

«Мы понимаем, что 19 батальонных тактических групп находится на Харьковщине. И после того, как они выдохнутся, а так и будет, им ничего не удастся. Дальше у Путина будут два варианта: либо условно замораживать конфликт и говорить о каких-то переговорных процессах, либо же объявлять прямую мобилизацию в России», – пояснил он.

По его убеждению, второй вариант действий не очень подходит Кремлю. Сейчас политическая верхушка страны-агрессора опасается объявлять мобилизацию: россияне хоть и выступают за войну против Украины, но открытая мобилизация их пугает.

«Сейчас он надеется, что совершит еще один рывок, а дальше посмотрит», – оценил планы Путина Денисенко.

По его словам, несмотря на многочисленные заявления российского руководства о войне «по плану», вряд ли россияне могут многое планировать заранее. После многочисленных неудач на разный направлениях в Кремле решили сосредоточиться в основном на Донбассе, пытаясь «подогнать» регион под стандарты РФ. Однако украинские войска своими действиями продолжают значительно сокращать возможность маневров для оккупантов

Популярное сейчас:

Напомним, Оборонный концерн Rheinmetall готов передать Украине первые БМП Marder.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, Запрет на российскую нефть: когда ЕС введет шестой пакет санкций.


Источник