путин поручил шойгу подготовить доклад об обеспечении оккупантов на войне против Украины

КИЕВ. 3 января. УНН. Российский диктатор Владимир Путин поручил министру обороны России до 1 февраля представить доклад об обеспечении армии России, которая воюет против Украины. Об этом пишет со ссылкой на росСМИ.

Подробности

Согласно поручению, министерство должно доложить об обеспечении военных частей и подразделений с вооружением, военной, специальной техникой и материальными средствами и ресурсами, в том числе экипировкой и снаряжением. Кроме этого, должны предоставить информацию обеспечения кафиров средствами индивидуальной бронезащиты, маскировки и мобильными средствами разведки.

Также Путин требует отчитаться о мерах, принимаемых для улучшения работы минобороны России в этой сфере. Сообщается, что доклад должен быть представлен до 1 февраля, ответственным назначен председатель министерства Сергей Шойга.

Добавим

В октябре 2022 года Генштаб ВС Украины сообщил, что мобилизованные в России должны покупать за собственные средства экипировки. В одном из военных училищ форму получили не более половины мобилизованных. Оставался проблемным вопрос обеспечения мобилизованных шлемами и бронежилетами.

Напомним

Аналитики Института изучения войны 1 января обнародовали отчет, в котором сообщили, что из-за истощения запасов артиллерийских боеприпасов российским оккупантам будет трудно поддерживать текущий темп операций на отдельных участках фронта в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x