Путин разрешил в России импорт товаров без разрешения правообладателя

КИЕВ. 29 июня. УНН. Президент России Владимир Путин подписал закон, который законодательно прописывает возможность ввоза в страну товаров без согласия правообладателей. Закон опубликован на портале правовой информации и уже вступил в силу. Об этом сообщают РосСМИ, передает УНН.

Подробности

Речь идет об оригинальной продукции, введенной в обращение за границей, норма действует только в 2022 году.

В соответствии с подписанным документом, не является нарушением использования результатов интеллектуальной деятельности, выраженных в товарах (группах товаров), перечень которых устанавливается правительством, а также не является нарушением использования средств индивидуализации, которыми такие товары маркированы.

Как отмечается, ранее минпромторг России утвердил список товаров, которые будут ввозиться контрафактом (в России это называют параллельным импортом). В списке смартфоны и техника (Apple, Asus, HP, Panasonic, Samsung, Nokia, Sony, Intel и другие), бытовая техника (Dyson, Electrolux, Siemens), автомобили и запчасти для них и многое другое.

Дополнение

После 24 февраля сотни международных компаний объявили о приостановлении или полном прекращении деятельности в России. Так, рынок россии полностью покинули около 70 технологических компаний, 69 международных компаний – частично.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x