Путин может пойти на крайние меры в войне против Украины, – Жданов

Российский диктатор Владимир Путин может пойти на крайние меры, чтобы добиться паузы в войне, которая ему сейчас очень нужна. Ради этого глава Кремля может созвать Совет Безопасности Организации Объединенных Наций и на нем выступить с требованием объявить в войне перемирие и начать мирные переговоры.

Путину и российским оккупантам сейчас нужна «передышка» в войне. Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в интервью «Обозревателю».

По его словам, такая пауза нужна российскому диктатору, чтобы перегруппировать войска, подтянуть резервы и сформировать 500-тысячную группировку для нового наступления на Украину. И Путин готов ради этого пойти на крайние меры.

«22 февраля Путин обращается к Федеральному собранию, а на 24 февраля, на годовщину вторжения, Путин требует собрать Совет Безопасности ООН по Украине. Вероятнее всего, на этот совет представитель России выйдет с требованием немедленного временного прекращения огня и начала переговорного процесса», – предполагает эксперт.

Однако план диктатора РФ не удастся, если США применят свое право вето, говорит Жданов.

Также он напомнил об озвученном на днях заявлении немецкого канцлера Олафа Шольца о том, что переговоры между Украиной и Россией возможны лишь тогда, когда страна-агрессор РФ выведет свои войска из Украины.

«Надеюсь, российскому представителю так и скажут: хорошо, окей, выводите войска с территории Украины – тогда да, прекращение огня, и мы садимся за стол переговоров», – отмечает эксперт.

Популярное сейчас:

Источник