путина «подтолкнули» к войне с Украиной – Берлускони

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Диктатора россии Владимира Путина «подтолкнули» к войне с Украиной, чтобы установить новое правительство в Киеве, заявил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в комментарии, который, вероятно, обеспокоит западных союзников накануне выборов в Италии. Об этом пишет со ссылкой на Ansa.

Подробности

Берлускони, чья партия Forza Italia входит в правую коалицию, которая, как ожидается, победит на всеобщих выборах в воскресенье, не новичок в защите действий путина в Украине.

«Русский народ, его партия, его министры подтолкнули пути изобрести эту спецоперацию», — сказал Берлускони, используя официальный российский нарратив формулировки войны.

При премьер-министре Марио Драги Италия была стойким сторонником западных санкций против россии в ответ на ее действия в Украине. Берлускони и другой ее союзник Маттео Сальвини настроены вдвойне.

План россии сначала заключался в том, чтобы захватить Киев «за неделю», заменить президента Украины Владимира Зеленского на «правительство порядочных людей» и уйти «еще через неделю», добавил Берлускони.

«Я даже не понял, почему российские войска рассредоточились вокруг Украины, хотя, по моему мнению, они должны оставаться только вокруг Киева», — настаивал Берлускони.

Выступая на итальянском общественном телеканале RAI, Берлускони предположил, что решение Москвы о вторжении было принято в ответ на призыв сепаратистов.

Он сказал, что их «лидеры» приехали в кремль и прямо сказали путину: «Пожалуйста, защитите нас, потому что если вы нас не защитите, мы не знаем, где мы можем оказаться».

Добавим

После аннексии Крыма россией в 2014 году Берлускони посещал полуостров вместе с Путиным.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x