Раненая девочка под обстрелами вывезла раненых взрослых из Попасной: история «простого» героизма

Героизму этого ребенка могут позавидовать даже взрослые. Несмотря на свой юный возраст, она отлично водит автомобиль и рискнула собственной жизнью, чтобы раненых мужчин отвезти в больницу. Историю этого чудесного спасения рассказали в Первом территориальном медицинском объединении Львова, куда привезли девочку на лечение.

Лизе всего 15 лет, она сирота, и жила в Попасной. Когда началась война, бежать было некуда. Но в тот день вместе с еще четырьмя взрослыми (трое мужчин и женщина) решили самостоятельно эвакуироваться из Попасной в Бахмут — двое мужчин, в том числе водитель, были тяжело ранены обломками снаряда.

«Мне пришлось сесть за руль, водить меня мама научила еще в семь лет. Однако мы попали под обстрел российских военных. Мне ранили ноги. Срочно нужна была помощь, чтобы не потерять много крови… Мины на дороге лежали в шахматном порядке. Но я как-то проехала там, а дальше там труп женщины лежал и столб, но я все равно проехала. Машина глохла, потому что аккумулятор пробила пуля. Мне это нелегко далось, было очень больно. Но я бы не бросила людей под обстрелами», — рассказала Лиза.

К счастью, Лизу с ее пассажирами забрали украинские военные и отвезли в больницу в Бахмут. А потом эвакуационным поездом девочку перевезли во Львов.

Львовские врачи говорят, что состояние Лизы стабильное, жизни ничего не угрожает, но на одной ноге оторвало мизинец. А впереди у нее еще длительное лечение и реабилитация.

Популярное сейчас:

Напомним, Кремль потратил на войну в несколько раз больше, чем планировал — СМИ.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вот какими мамами становятся женщины разных знаков зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Россия разработала четкий план вторжения в Молдову, – СМИ.


Источник