«Реальность за 1500 км»: украинцы устроили в центре Дюссельдорфа видеовыставку о войне

Украинские активисты организовали на набережной Дюссельдорфа видеовыставку о войне РФ, чтобы воочию показать немецкому обществу повседневную реальность многих украинцев.

Об этом «Европейской правде» сообщила участница инициативной группы Мария Карплюк.

Выставку назвали «Реальность в 1500 км». Вечером 13 августа в течение нескольких часов для прохожих на набережной Рейна транслировали с проектора видеоразрушения в украинских городах и селах в результате войны. Импровизированным экраном для трансляции стала стена центрального променада города.

 

Рядом разместили мольберты с фотографиями-имитациями видов из украинских окон. На них подписали названия городов, где были сделаны кадры, и для наглядности — названия немецких городов с подобным количеством населения, как Мариуполь = Дюссельдорф, Харьков = Гамбург, Винница = Бонн, Киев = Берлин, Ирпень = Меeрбуш, Николаев = Дортмунд.

По словам организаторов, таким образом они хотели показать реалии многих украинцев для немецкого общества и донести необходимость поддерживать Украину, в том числе оружием.

Ранее эта же инициативная группа организовала в Дюссельдорфе демонстрацию с призывом признать Россию государством-террористом, на нее вышли около 400 человек.

По последним соцопросам, в Германии несколько возросло количество людей, которые против увеличения поставок оружия Украине.

Источник