Reuters: путин 9 мая пришлет Западу сигнал о «судном дне»

КИЕВ. 6 мая. УНН. Российский диктатор Владимир Путин направит Западу предупреждение о «судном дне» в понедельник во время торжественных мероприятий по случаю 77-й годовщины «победы Советского Союза над нацистской Германией», демонстрируя огромную огневую мощь россии. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters, пишет УНН.

Подробности

Как сообщается, Путин выступит на Красной площади перед парадом войск, танков, ракет и межконтинентальных баллистических ракет.

В пролете над собором Василия Блаженного примут участие сверхзвуковые истребители, стратегические бомбардировщики Ту-160 и впервые с 2010 года командный самолет Ил-80 «Судного дня», на борту которого в случае ядерной войны будет находиться высшее руководство россии, пишет агентство со ссылкой на Министерство обороны страны.

Как отмечается, при таком сценарии Ил-80 призван стать передвижным командным центром президента России. Он набит технологиями, но детали являются российской государственной тайной.

По данным Reuters, накануне 9 мая по Москве и западным столицам ходили слухи, что пути готовят какое-то специальное заявление по Украине, возможно, прямое объявление войны или даже национальную мобилизацию.

Пресссекретарь кремля Дмитрий песков отверг эти предложения в среду, назвав их «чепухой». Ранее также он говорил и о возможном вторжении России в Украину.

Раньше

В Минобороны считают, что россия на 9 мая должна предоставить своему населению определенные «победы» в стране, а если таких «побед» не будет, она их придумает. В частности, Россия может заявить о «присоединении» к себе Донбасса.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x