Россия отправила в Атлантику фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Циркон»

КИЕВ. 5 января. УНН. В среду российский президент распорядился отправить в Атлантический океан фрегат, вооруженный гиперзвуковыми крылатыми ракетами нового поколения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Подробности

Во время видеоконференции с министром обороны и командиром фрегата «Адмирал Горшков», Путин сообщил, что корабль вооружен гиперзвуковым оружием «Циркон».

Госдепартамент и независимые эксперты констатируют, что принимаемые Западом меры экспортного контроля лишают Москву доступа к необходимым компонентам военной техники. Там добавляют, что санкции уже привели к деградации способностей российской оружейной промышленности производить и накапливать вооружение вместо уничтоженного во время войны.

Внешнеполитическое ведомство также отметило, что серьезная нехватка поставок заставляет Россию обращаться к менее технологически развитым странам, в частности Ирану и Северной Корее, за оружием и боеприпасами.

Добавим

В одном из сбитых в Украине иранских беспилотников обнаружили детали, произведенные более десяти американскими и западными компаниями.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x