россия впервые за 30 лет выдала кредит Ирану — росСМИ

КИЕВ. 14 декабря. УНН. В 2021 году россия впервые за 30 лет выдала кредит Ирану на 6 миллионов долларов. Крупнейшими должниками России в прошлом году стали Беларусь, Бангладеш и Индия, пишет УНН со ссылкой на росСМИ.

Подробности

Да, задолженность минская перед москвой, по сообщению, за год выросла на 1,9 процента — до 8,5 миллиарда долларов. На втором месте оказался Бангладеш, чей долг достиг 4,4 миллиарда, а на третьем – Индия, чья задолженность увеличилась на 11,7 процента до 3,3 миллиарда долларов.

Впервые с начала 1990-х годов перед Россией был долг Иран. По итогам прошлого года он был шесть миллионов долларов. РосСМИ, ссылаясь на данные Всемирного банка, сообщают, что в последний раз задолженность Тегерана перед москвой фиксировалась в 1992 году. Тогда она равнялась 251,3 тысячи долларов.

В целом, отмечается, что в 2021 году россии были должны 38 стран, совокупная задолженность оценивалась в 26,54 миллиарда долларов.

Напомним

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Россия в обмен на баллистические ракеты может предоставить Ирану авиационную технику и средства ПВО.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x