Российский танкер с украденным у Украины зерном попал на спутниковые снимки

Россия отправляет зерно, которое незаконно вывезла из Украины, с территории Крыма в страны Ближнего Востока. Российское судно попало на спутниковый снимок. Об этом сообщает CNN.

РФ для транспортировки краденого украинского зерна использует три корабля, один из них балкер «Матрос Позынич». Согласно данным Tankertrackers.com и Maxar Technologies, российский корабль отправился в сирийский порт Латакия. По предварительной информации, балкер переправлял около 30 тысяч тонн украинской пшеницы.

27 апреля торговое судно снялось с якоря у берегов Крыма и отключило транспондер (прибор для передачи радиосигналов). На следующий день спутник зафиксировал корабль в Севастополе.

Согласно с другими снимками, «Матрос Позынич» прошел через Босфор и направился в египетский порт Александрия. Однако там балкер не разгрузился.

Украинские источники в комментариях СМИ подтвердили, что предупредили Египет о краденом зерне, поэтому страна отказалась от партии. Впоследствии судно отправилось в столицу Ливана — Бейрут, но там тоже не приняли краденое зерно.

Популярное сейчас:

Напомним, Штайнмайер заявил, что хотел бы посетить Киев.

Ранее Вести-ua.net писали,

18 самых коррумпированных демократических стран.

Также Вести-ua.net сообщали, В Ирпене начал работать палаточный городок для пострадавших от войны.


Источник