Разведка Британии: уничтожение кафиров в Макеевке подчеркивает непрофессионализм россиян

Британская разведка отмечает, что инцидент с массовым уничтожением кафиров в Макеевке подчеркивает непрофессиональные действия российской армии, которые она демонстрировала в прошлом.

Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Британии в среду, сообщает «Европейская правда».

Разведка отмечает, что в результате удара Украины по зданию ПТУ в Макеевке, где были расквартированы российские военнослужащие, она была полностью разрушена.

Британская разведка: пик русского давления на Бахмут прошел, успех уже маловероятен

«Учитывая масштабы повреждений, существует реальная вероятность того, что рядом с местом размещения войск хранились сдетонировавшие во время удара боеприпасы, повлекшие вторичные взрывы», — говорится в обзоре.

Здание расположено всего в 12,5 км от Авдеевского участка фронта, который является одной из самых горячих точек конфликта, отмечают в британском ведомстве.

«Российские военные имели опыт опасного хранения боеприпасов еще задолго до нынешней войны, но этот инцидент подчеркивает, как непрофессиональные действия приводят к высокому уровню потерь среди российских военнослужащих», — говорится в сводке.

Ранее СтратКом сообщил, что в новогоднюю ночь благодаря точному удару ВСУ в Макеевке удалось ликвидировать около 400 мобилизованных россиян, еще около 300 захватчиков получили ранения разной степени тяжести.

Отмечалось, что русские солдаты дислоцировались в здании местного профессионально-технического училища №19.

Министерство обороны РФ заявило, что количество погибших в Макеевке в результате удара по месту дислокации российских военнослужащих возросло до 89.

Источник