Саперы не обнаружили взрывчатых веществ в упавшей ракете в Молдове

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Саперы не обнаружили взрывчатых веществ в ракете, упавшей в Бричанах в Молдове недалеко от границы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отчет Министерства внутренних дел Молдовы.

Цитата

«По результатам расследования и специализированных технических проверок компании Bombteh в случае инцидента вблизи города Бричаны риски взрыва были исключены», — говорится в сообщении.

Отмечается, что саперы осмотрели корпус ракеты и 4 других его элемента, обнаруженных в разных районах, и пришли к выводу, что взрывного материала на этих объектах, подлежащих исследованию, нет.

Дополнение

Вблизи города Бричаны в Молдове 5 декабря, во время очередного массированного ракетного обстрела армией России, недалеко от границы обнаружили ракету.

Премьер-министр страны Наталья Гаврилица предупредила граждан о возможных отключениях электроэнергии и сообщила о ракете, которая упала возле Бричан. Глава правительства Молдовы снова осудила российские ракетные атаки на украинскую инфраструктуру, отметив, что молдавские власти делают все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x