Сенатор-республиканец: Россия будет страдать многие десятилетия из-за последствий агрессии против Украины

По мнению сенатора США, республиканца Джима Риша, после завершения войны Россия еще много десятилетий будет страдать из-за негативных последствий для себя, и речь идет не только о каком-то налаживании отношений с Украиной, но и со всем миром.

Об этом Риш сказал в интервью «Европейской правде» на полях Галифакского форума безопасности, куда он прибыл во главе делегации американского Конгресса.

В контексте частых призывов к переговорам между Украиной и РФ ЕвроПравда спросила сенатора, считает ли он возможным, что Украина и Россия договорятся о завершении войны и наладят добрососедские отношения.

шембеддед центентщ

Джим Риш ответил, что из общения с украинцами, от обычных граждан до топ-чиновников, понимает, что это невозможно.

«У народа Украины есть злоба на Россию. И это – оправданная злость, которая не исчезнет, ​​не «залечится» в течение нескольких поколений. Поэтому даже когда война завершится – не может быть примирения. Не будет такого, что все помирились, обнялись и ушли жить» далее.Этого не будет.¦Война будет тяжело пережита также Россией.Россия, из-за того, что она совершила, будет страдать многие десятилетия.Ибо мир не будет доверять россиянам, не желать иметь с ними бизнес.Все это будет влиять на страну.С окончанием войны все это никуда не денется», — отметил он.

По его мнению, даже если бы в Кремле сменился лидер, это само по себе ничего не изменит.

«Мир не скажет: «О, хорошо, теперь все хорошо!». Нет, так не сработает. Поскольку, несмотря на то, что начало войны было решением одного человека, ответственность за эту войну разделяет вся страна», — ответил Риш.

Сенатор также сказал, что, по его мнению, России придется возвращать Крым независимо от того, как это воспримет российское общество и какие последствия это может иметь для Путина.

Источник