Сербия из-за контрабандной нефти оштрафовала судно с украинским экипажем

КИЕВ. 28 марта. УНН. На пограничном переходе Велико Градиште сербские таможенники во время контроля судна на вход нашли 12 650 литров нефти, спрятанной в цистернах, где должна быть вода. Судно шло под флагом Австрии с украинским экипажем из семи человек, пишет УНН со ссылкой на сербскую таможню.

Цитата

«25 марта 2023 года на пограничном переходе Велико Градиште таможенники предотвратили попытку контрабанды 12 650 литров нефти, которую спрятали в цистернах для воды. Нарушения обнаружили во время входного контроля судна под флагом Австрии с украинским экипажем из семи человек. несоответствие судебной документации и топлива», — говорится в сообщении таможенной администрации Республики Сербия.

Подробности

Оказалось, что так называемые балластные цистерны наполнены свыше 12 тонн нефти, хотя они должны содержать воду для поддержания равновесия и остойчивости судна.

После разоблаченного злоупотреблением заводскими полостями корабля, как сообщается, компетентный суд в срочном порядке вынес решение об уплате нарушителями более трех миллионов динаров в бюджет Республики Сербия (около 30 тысяч долларов США).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине «накрыли» схему вывоза в Европу золота и платины

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x