Северная Корея отправит на оккупированные территории Украины своих силовиков, — СМИ

Северная Корея собирается отправить на оккупированные территории Украины полицейских и военных. Так, правительство КНДР еще 20 января приказало северокорейским торговым компаниям в России отобрать персонал для этого. Об этом пишет Daily NK.

Сообщается, что все торговые компании, получившие заказ, связаны с военными или службами общественной безопасности. Поэтому предполагается, что в Украину будут отправлены силовики, а не гражданские лица.

Издание пишет, что солдат и сотрудников общественной безопасности легче контролировать, чем гражданских лиц. В Украину отправят молодых людей в возрасте от 19 до 27 лет, чьи семьи находятся в КНДР.

Как пишут журналисты, Пхеньян приказал компаниям завершить подбор персонала к концу января. Предполагается, что северокорейцы поедут в Украине в середине февраля или в начале марта. Количество личного состава – неизвестно. Предполагается, что речь идет примерно о 300-500 человек.

В материале сказано, что неизвестно также и то, какие именно задачи северокорейцы будут выполнять в Украине. Скорее всего, принимать участие в боевых действиях им не прикажут. Скорее всего, они будут заниматься восстановительными работами.

По словам журналистов, таким способом Северная Корея сможет заработать иностранную валюту.

Популярное сейчас:

Источник