Си Цзиньпин призвал к международному порядку «в более справедливом и рациональном направлении»

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Глава КНР Си Цзиньпин призвал страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «способствовать развитию международного порядка в более справедливом и рациональном направлении». Об этом пишет со ссылкой на Синьхуа.

Цитата

«Страны региона должны твердо отстаивать международную систему, ядром которой является Организация Объединенных Наций, и международный порядок, основанный на международном праве, продвигать общечеловеческие ценности, отказываться от игр с нулевой суммой и блоковой политике», — заявил Си на саммите.

Подробности

Си сказал, что страны должны «поддерживать усилия друг друга по защите интересов безопасности и развития, не допускать иностранных сил к проведению цветных революций и совместно противостоять вмешательству во внутренние дела других стран под любым предлогом».

Си также пригласил членов ШОС присоединиться к возглавляемой Китаем инициативе глобальной безопасности, направленной на «эффективное реагирование на нетрадиционные вызовы безопасности», добавив, что «нам необходимо расправиться с тремя силами». Пекин ранее называл «три силы зла» религиозным экстремизмом, этническим сепаратизмом и международным терроризмом в дипломатических заявлениях.

Он добавил, что Китай готов обучить 2000 стражей порядка для государств-членов в течение следующих пяти лет и создать учебную базу для китайских специалистов ШОС по борьбе с терроризмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отношения между Россией и Китаем – это отношения «удобства, а не доверия» – представитель США

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x