Сигнал Путину: Жданов объяснил, зачем Лукашенко устроил учения армии

Вопрос открытия страной-агрессором Россией второго фронта войны против Украины не стоит. Учения армии Беларуси на границе Украине никоим образом не угрожают.

Об этом в блоге для НВ заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов. Он отметил, что Минск не формирует ударную группировку на границе с Украиной.

Эксперт убежден, что объявленные в РБ военные учения «не несут прямой или существенной угрозы» для Украины.

«Переброска механизированных и мотострелковых десантных подразделений на границу не происходит. То есть ударную группировку Беларусь на границе с Украиной не формирует», – отметил он.

Эксперт считает, что проводимые учения – просто показуха для президента-агрессора Владимира Путина, создающая видимость того, что армия Беларуси прикрывает «спину» российских оккупантов

«(Беларусь. – Ред.) продолжает проводить демонстрационные действия для Путина, показывая тем самым, что беларуские войска заняты прикрытием, как сказал Лукашенко, «спины» российским войскам. Чтобы никто там по ним сзади не ударил», – считает Жданов.

Он отмечает, что именно ради создания видимости прикрытия «Лукашенко гоняет свою армию по просторам Беларуси с севера на юг, затем на запад и так далее».

«Показывает интенсивность защиты либо от НАТО, либо от Украины», – подчеркнул военный эксперт.

Он резюмировал, что хотя исключать вариант открытия второго фронта «мы не можем», но этот вопрос на сегодняшний день не стоит и такая вероятность «довольно низкая».

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине на время войны изменили порядок обучения водителей и госрегистрации автомобилей.

Ранее Вести-ua.net писали,

Война в Украине: почему Лукашенко пытается «отпетлять» от непосредственного ввода своих войск.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине армия РФ потеряла уже более 27 900 военнослужащих — Генштаб ВСУ.


Источник