Синоптики поделились информацией о погоде в феврале: что ожидается

Прогноз на февраль поражает нестабильностью и изменчивостью: сначала погода будет по-настоящему зимняя с морозами, а затем температура воздуха будет намекать на приход ранней весной.

Об этом сообщил народный синоптик Станислав Щедрин для ТСН.

По его прогнозу, погода в конце января и начале февраля в Украине ожидается морозной, в то время как вторая половина последнего зимнего месяца прогнозируется теплой — с дыханием марта.

В первой декаде февраля столбик термометра в регионах будет опускаться до -4-14 градусов.

«Где-то до 5-7 февраля ожидаем прохладный характер погоды. По всей стране температура воздуха днем упадет до -4-6 градусов и до -7-9 градусов мороза ночью, а местами даже до -14 градусов. В то же время существенные осадки маловероятны, только на западе Украины будут периодически пролетать снегопады», — сказал синоптик.

Однако уже во второй декаде февраля осадков станет больше, чем раньше, а температура воздуха будет преимущественно с отметкой плюс.

«Во второй декаде февраля температура вновь вырастет до плюсовых значений, но и осадков значительно увеличится — преимущественно в виде дождей и мокрого снега», — добавил Щедрин.

Между тем, третья декада последнего зимнего месяца будет напоминать раннюю весну, ведь будет наблюдаться теплая погода от -2 до +14 градусов днем в зависимости от региона, а ночью от -2 до +7 градусов.

Популярное сейчас:

Источник