СМИ: Байден объявит о сотрудничестве J&J по производству вакцины с еще одной компанией

КИЕВ. 2 марта. УНН. Президент США Джо Байден во вторник, вероятно, объявит, что международная компания со штаб-квартирой в США Merck & Co. будет сотрудничать с Johnson & Johnson для производства вакцины против коронавируса. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации, передает УНН.

Детали

По словам одного из источников, Байден поднимет вопрос во время своего выступления в Белом доме во вторник днем, приветствуя партнерство как способ ускорить производство вакцины.

Отмечается, что компания Merck работала над разработкой собственной вакцины от COVID-19, но прекратила в конце января после того, как ранние исследования показали, что иммунный ответ уступает инфекции и другим вакцинам.

Ожидается, что Merck выделит два своих предприятия для оказания помощи Johnson & Johnson.

Что было раньше

Администрация США по вопросам пищевых продуктов и медикаментов в минувшую субботу выдала разрешение на экстренное использования (EUA) третьей вакцины против COVID-19 Johnson & Johnson.

EUA позволяет распространять вакцину против COVID-19 Johnson & Johnson в США для использования лицами в возрасте от 18 лет. Первые поставки в США одобренной вакцины от коронавируса ожидаются на следующей неделе.

Источник