Союзники Украины должны твердо противостоять российскому шантажу — Макрон

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Союзники Украины должны твердо противостоять шантажу путина, предполагающего, что ядерное оружие может быть использовано в войне против Киева, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью, передает AFP, передает УНН.

Цитата

«Наша задача – держать свою линию, то есть помогать Украине, как мы это делаем, защищать ее территорию и никогда не нападать на россию», – заявил Макрон телеканалу BFM по возвращении из Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в среду.

«Россия явно находится под давлением, но я не собираюсь участвовать ни в одной эскалации конфликта, — добавил Макрон. — Россия решила сделать шаг к эскалации, но мы никогда не должны восхищаться».

Что было раньше

Путин вызвал тревогу, особенно в Европе, своей угрозой использовать «все имеющиеся средства», имея в виду ядерное оружие, якобы для самообороны.

Эксперты предупредили о непредсказуемой реакции путина на недавнее контрнаступление Украины, в результате которого была возвращена часть территории, более 9 тысяч квадратных километров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x