SpaceX заключила с NASA общий контракт на сумму 100 миллионов долларов

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Компания SpaceX заключила контракт с NASA, сумма которого составляет 100 миллионов долларов, передает со ссылкой на Bloomberg.

Подробности

Американское аэрокосмическое частное предприятие Space X заключило контракт с NASA на сумму до 100 миллионов долларов в течение десяти лет.

Представители компании Илона Маска ссылаются на неуказанные «коммерческие услуги по обработке полезной нагрузки» из Astrotech Space Operations LLC, подразделением Lockheed Martin Corp.

Соглашение заключается в обработке полезной нагрузки, включающей подготовку космического корабля к полету на вершине ракеты перед отправкой в ​​космос.

По словам NASA, беспилотные миссии будут запущены с мыса Канаверал во Флориде или с базы космических сил Ванденберга в Калифорнии. Контракт может быть рассчитан на десять лет до февраля 2033 года. Миссии, над которыми будут работать SpaceX и Astrotech, будут включать в себя запуск спутников для наблюдения за Землей или космических кораблей, посещающих пункты назначения в далеком космосе в Солнечной системе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Meta возобновит аккаунты Трампа в Facebook и Instagram

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x