Военные усилия России в Украине «подпитываются» турецким экспортом

КИЕВ. 4 февраля. УНН. В прошлом году турецкие компании экспортировали технику, которая необходима для вооруженных сил России, на десятки миллионов долларов. Это демонстрирует, как россия может наращивать техническую силу, несмотря на международные санкции, передает со ссылкой на WSJ.

Подробности

Данные показывают, что по меньшей мере 13 турецких фирм экспортировали товаров на общую сумму не менее 18,5 млн. долларов, включая изделия из пластика, резины и транспортные средства. Экспорт происходил не менее 10 российским компаниям, находящимся под санкциями США за их роль в нападении России на Украину.

Турецкие фирмы отправляли в РФ 15 миллионов долларов в виде лифтов, электрогенераторов и других товаров американского производства. Этим они нарушили экспортный контроль США, который призван лишить России жизненно важного военного оборудования.

В прошлом году США и более 30 других стран ввели санкции против России в ответ на ее полномасштабное вторжение в Украину, пытаясь лишить кремль средств, оружия и технологий, необходимых ему для ведения войны.

Сейчас США оказывают давление на третьи страны, например, такие как Турция, чтобы те не забывали о ключевых аспектах санкций. Например, в конце прошлого года чиновники США предупредили Турцию, что турецкие граждане могут быть оштрафованы и приговорены к тюремному заключению за обслуживание самолетов американского производства, летающих в РФ и из России и нарушающих экспортный контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада ввела санкции против пропагандистов России, в списке Басков и Газманов

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x