Спад в мировой торговле: продажа товаров сократилась на 1% по сравнению с весной – ООН

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Спад в международной торговле начался в третьем квартале этого года, когда продажи товаров сократились на один процент по сравнению с периодом с марта по май. Об этом говорится в новом докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), передает УНН.

Подробности

Отмечается, что во второй половине этого года объемы мировой торговли замедлились, однако показатель за 2022 год будет неплохим и составит, по прогнозам, почти 32 триллиона долларов.

Авторы отмечают, что инфляция сводит на нет достигнутые успехи и не вселяет надежд на 2023 год. По данным ЮНКТАД, к концу 2022 г. объем торговли товарами достигнет 25 трлн долларов, а услугами – 7 трлн долларов.

Спад в международной торговле начался в третьем квартале этого года, когда продажи товаров сократились на один процент по сравнению с периодом с марта по май. В обзоре ЮНКТАД сказано, что в третьем квартале продажи услуг фактически выросли на 1,3 процента. Однако к концу года эксперты предполагают падение торговли как товарами, так и услугами.

Добавим

Потребительская инфляция в Украине замедлилась в годовом исчислении с 26,6% в октябре до 26,5% в ноябре.

В то же время инфляция в еврозоне снизилась впервые за 17 месяцев до 10%.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x