США предоставляют новую военную помощь Украине стоимостью 400 миллионов долларов

КИЕВ. 3 марта. УНН. Соединенные Штаты объявили об очередном пакете военной помощи стоимостью 400 миллионов долларов, в который войдут боеприпасы для HIMARS, гаубиц, Bradley, а также другое техническое обслуживание и обучение, информирует УНН.

Цитата

«На этой неделе, когда агрессивная война россии против Украины продолжается дорогой ценой, мы снова напоминаем о безграничном мужестве и непреклонной решимости народа Украины, а также о мощной поддержке Украины международным сообществом. Согласно полномочиям, делегированным президентом Байденом, я разрешаю наше 33-е изъятие американского оружия и оборудования для Украины с августа 2021 года на сумму 400 миллионов долларов», — сообщил Госсекретарь США Энтони Блинкен.

Подробности

Он отметил, что пакет военной помощи включает больше боеприпасов для предоставленных Соединенными Штатами HIMARS и гаубиц, а также боеприпасы для боевых машин пехоты Bradley, бронированных транспортных средств, боеприпасы и подрывное оборудование, другое техническое обслуживание, обучение, и поддержка.

Блинкен подчеркнул, что США наблюдают за «невероятной преданностью союзников и партнеров» и «аплодируют» более 50 стран, которые оказывают Украине поддержку в борьбе с российской агрессией.

«Только россия могла бы закончить свою войну сегодня. Пока россия этого не сделает, столько, сколько потребуется, мы будем объединены с Украиной и будем усиливать ее военные силы на поле боя, чтобы Украина была в сильнейшей позиции за столом переговоров», — подытожил госсекретарь.

Напомним

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении лиц, причастных к серьезным нарушениям прав человека против российского оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x