Известный американский адвокат приговорен к пожизненному заключению за убийство жены и сына

КИЕВ. 3 марта. УНН. Алекс Мердо, известный юрист из Южной Каролины, в пятницу был приговорен к пожизненному заключению за убийство жены и сына по делу, перипетии которого привлекли внимание всего мира. Об этом пишет ссылаясь на ABC News. Сложный случай захватил всю страну, а Netflix и HBO снимали документальные фильмы в ходе судебного процесса.

Подробности

Судья Клифтон Ньюман приговорил Мердо, потомка элитной семьи судей и адвокатов, к пожизненному заключению за убийство 7 июня 2021 сына Пола и жены Мэгги.

Отклонив утверждение 54-летнего Мердо о невиновности как «неправдоподобные», судья сказал убийцы, что тот должен «видеть Пола и Мэгги в ночное время, когда пытается уснуть».

Присяжные признали Мердо виновным после менее трех часов обсуждения. После шестинедельного судебного разбирательства присяжные пришли к выводу, что доказательств достаточно, чтобы осудить Мердо по двум пунктам обвинения в убийстве и двум обвинениям в хранении огнестрельного оружия.

Согласно обвинению, Мердо застрелил жену и сына после того, как понял, что годы кражи миллионов долларов у его юридической фирмы и у клиентов для подпитки его скрытой опиоидной зависимости вот-вот станут достоянием общественности.

Прокурор призвал судью при вынесении приговора назначить максимальные пожизненные сроки, заявив, что «порочность, черствость, эгоизм этих преступлений ошеломляют». Он описал Мердо как «хитрого манипулятора, человека, поставившего себя выше всех остальных, включая свою семью».

Мердо убил сына из дробовика, а его 52-летнюю жену Мэгги – из штурмовой винтовки, которые семья использовала для охоты на диких свиней.

Мердо признал, что воровал и присваивал себе деньги, а также врал о своей наркотической зависимости, которая, по словам его адвокатов, стоила 50 000 долларов в неделю.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x