«Украинский — это не модно!» — в одесском отеле произошел языковой скандал

В одесском отеле произошел конфликт между работницами и посетительницей, которая стыдила их за украинский язык.

В распространенном в сети видео девушки обсуждают с клиенткой завтрак — они говорят на украинском, а она отвечает им на русском языке. «То есть нам не принесут: мол только на 200 рублей есть это и все», — говорит женщина в какой-то момент. Одна из девушек поправляет ее: «У нас не гривны, а рубли». Тогда посетительница говорит, что рубли и гривны «это одно и то же», пишет УНИАН.

Когда девушки говорят, что это не одно и то же, женщина начинает рассказывать, что «на нашей земле всю жизнь были рубли» и сомневаться в том, что девушки местные, если говорят на украинском языке.

Девушки объясняют, что раньше говорили «по-одесски», а сейчас сознательно переходят на украинский язык, так как живут в Украине. Однако женщина не верит, что они местные и продолжает настаивать на том, что они приезжие, так как в Одессе якобы никто из молодежи так не разговаривает. «Девочки! Ну что вы, переобулись? Ну стыдно! И что вы, с пацанами так вот встречаетесь, и говорите: «Я хочу тебе»? Ну это же колхоз!» — говорит она.

При этом посетительница сказала девушкам, что они не имеют права делать ей замечания и она «прославит» этот отель, так как дружит с мэром Одессы Геннадием Трухановым. «Господи, не понтуйтесь, либо едьте в Херсон. Или откуда вы там….» — бросила она в конце.

Позже в сети появилось видео с извинениями этой женщины. Она пришла к девушкам и сказала, что ничего не имеет против гривны и украинского языка.

ВИДЕО

Популярное сейчас:

Источник