США ожидают, что разговор Блинкена и лаврова состоится в ближайшие дни

КИЕВ. 28 июля. УНН. Соединенные Штаты ожидают, что разговор государственного секретаря страны Энтони Блинкена с главой МИДа российской федерации Сергеем Лавровым относительно возможного обмена осужденными состоится в ближайшие дни. Об этом на брифинге заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс в ходе общения с журналистами, передает УНН.

Цитата

«Мы пригласили разговор с министром иностранных дел Сергеем Лавровым вчера и все еще надеемся, что он состоится на днях», – сообщил Прайс.

Подробности

Нед Прайс добавил, что Энтони Блинкен планирует обсудить с лавровым военную агрессию России в Украине, а также обмен заключенными.

«Министр иностранных дел лавров находится в разгаре поездки, поэтому я не могу предоставить обновленную информацию о том, когда они смогут подключиться, — сказал Нед Прайс. — Но мы продолжаем обсуждать это в соответствующих каналах».

Добавим

Госсекретарь США Энтони Блинкен намерена поговорить с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым впервые после начала войны в Украине более пяти месяцев назад.

Первый дипломат США заявил в среду, что ожидает звонка со своим российским коллегой на этой неделе, чтобы обсудить «существенное предложение», чтобы попытаться освободить двух неправомерно задержанных американцев — Пола Уилана и Бритни Гринер.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x