США и Канада пообещали быть рядом с Украиной как надежные партнеры

КИЕВ. 24 марта. УНН. Украина может рассчитывать на США и Канаду как на партнеров, заявил в пятницу премьер-министр Канады Джастин Трюдо в обращении в парламент в Оттаве вместе с президентом США Джо Байденом. Об этом пишет CNN, передает УНН.

Подробности

Трюдо сказал, что, как и США, Канада предоставила Украине «значительную военную поддержку», такую ​​как артиллерия, боеприпасы, бронетехника и танки. По его словам, канадские вооруженные силы учат украинских военнослужащих с 2015 года.

«Как вы хорошо знаете, господин президент, Канада и дальше будет твердо стоять на стороне Украины, чего бы это ни стоило», — сказал Трюдо. «Вместе мы оба – партнеры, на которых Украина – и мир – могут рассчитывать».

Премьер-министр отметил санкции и другие экономические меры, введенные США, Канадой и другими союзниками, «чтобы продолжать истощать военную казну кремля».

Обращаясь в парламент после Трюдо, Байден сказал, что президент России не смог добиться своей цели вторжением в Украину.

«Угадайте, что? Его жажда земли и власти пока не оправдалась», — сказал американский лидер о путине. «Любовь украинского народа в свою страну победит».

Байден повторил слова Трюдо о том, что США и Канада поддерживают Украину.

«Давайте еще раз подтвердим, что мы будем поддерживать ярко горящий факел свободы и поддерживать украинский народ», — сказал Байден.

Президент также заявил, что Москве не удалось поколебать решительность альянса НАТО.

«Путин был уверен, что к этому времени он сможет разрушить НАТО», — сказал Байден собравшимся законодателям. Но, по его словам, США и Канада «сохранят наш союз крепким и единым, и мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО. Нападение на одного – это нападение на всех».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x