США нанесли авиаудары по объектам групп, связанным с иранским КСИР, в Сирии

КИЕВ. 24 марта. УНН. США нанесли авиаудары на востоке Сирии по объектам, используемым группами, связанными с иранским Корпусом стражей исламской революции, в ответ на атаку беспилотника на базу коалиции, пишет УНН со ссылкой на Министерство обороны США.

Цитата

«По указанию президента Байдена я разрешил силам Центрального командования США нанести сегодня вечером (23 марта – ред.) высокоточные авиаудары в восточной Сирии по объектам, которые используются группами, связанными с Корпусом стражей исламской революции (КИР) Ирана. Авиаудары были нанесены в ответ на сегодняшнюю атаку, а также на серию недавних атак на силы коалиции в Сирии группами, связанными с КСИР», — заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Высокоточные удары предназначены для защиты сил США. Соединенные Штаты приняли пропорциональные и целенаправленные меры, направленные на ограничение риска эскалации и минимизацию жертв, пояснили в Пентагоне.

«Как ясно дал понять президент Байден, мы будем принимать все необходимые меры, чтобы защитить наш народ, и всегда будем отвечать во время и в том месте, которое мы выберем. Ни одна группа не нанесет удара по нашим войскам безнаказанно», — добавил Остин.

Контекст

Накануне в четверг, 23 марта, беспилотник атаковал объект технического обслуживания на базе коалиции в провинции Хасака на северо-востоке Сирии. В результате чего один американский военнослужащий погиб, еще шестеро получили ранения. Аналитики считают, что у беспилотника было иранское происхождение.

Двоим раненым военнослужащим оказали помощь на месте, а еще трое военнослужащих и американский подрядчик были эвакуированы в медицинские учреждения коалиции в Ираке, сообщил Пентагон.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x