Стоят по 12 часов: на фоне мобилизации в России на выезд в Казахстан длинные очереди

КИЕВ. 23 сентября. УНН. На границе России с Казахстаном люди стоят в очереди на выезд из России уже по 12 часов. Об этом сообщают в журналистском проекте ASTRA, пишет УНН.

Подробности

В частности, очереди фиксируют в направлении КПП в Уральске. Как сообщают люди с места происшествия, находятся в очереди на выезд уже 12 часов.

«Очередь движется очень медленно, многие проезжали без очереди по обочине. Те, кто ехал такси, покидают таксистов, берут чемоданы и идут к границе пешком», — рассказывает Михаил, который сейчас также находится в очереди.

В комитете национальной безопасности Казахстана сегодня заявили, что «21 сентября наблюдается рост перемещаемых легковых АТС с РФ в РК на 20%». «В связи с этим, наблюдается накопление АТС на некоторых участках границы с РФ при въезде в РК. Наибольшее скопление наблюдается в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях», — добавили в КНБ.

Также сообщалось, что люди, выехавшие из Бурятии в Монголию, лично видели длинные очереди из машин на выезд из России и там.

Дополнение

После объявления мобилизации путиным 21 сентября из России массово ринулись на выезд – очереди образовались на границах с Грузией, Монголией и Казахстаном.

Фиксировали активизацию движения из России и на границе с Финляндией, которая является членом ЕС.

В ЕС ведут дискуссии о подходе к ситуации с бегущими от мобилизации за рубеж россиянами.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x