«Там пьют и гуляют»: Олейник заявил о бездействии миссии ОБСЕ на Донбассе


В интервью пропагандистскому изданию ФАН одиозный экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что представители ОБСЕ на Донбассе, которых туда отправили для наблюдения за обстановкой, «пьют там и гуляют», забыв о своих прямых обязанностях, передает Replyua.net.

«Чтобы было ясно, что случилось, вначале нужно дать определение самой ОБСЕ. Что она из себя представляет? Структуру при участии стран Евросоюза! А с ними, я хочу напомнить, отношения у нас в последнее время не очень хорошие: вакцину нашу они не пропускают, «Северный поток — 2» хотят запретить, дипломатов высылают. Так почему же мы думаем, что ОБСЕ, состоящая из людей, которые всем этим занимаются, должна быть объективной относительно ситуации в Донбассе?», — высказался Олейник.

По его словам, не следует представлять миссию ОБСЕ людьми, которые, рискуя жизнями, пытаются представить объективную картину обстановки на Донбассе. «Мои источники в «ДНР» утверждают: они пьянствуют, гуляют и закрывают глаза на творимые беззакония. Еле-еле подняли их, когда там ребенка убили! Им пришлось отправиться на место происшествия лишь потому, что об этом преступлении говорили уже все!», — сказал Олейник. Он назвал миссию ОБСЕ в регионе конфликта бесполезной.

Источник