Тарифы на газ: в “Нафтогазе“ подсчитали, сколько украинцы сэкономят уже в феврале

Украинцы смогут сэкономить на оплате газа после введения Кабмином предельной цены на газ для населения 6,99 грн/куб. Уже в феврале бытовые потребители заплатят за газ на 4-5 млрд грн меньше, отметили в «Нафтогазе».

С 1 февраля «Нафтогаз» будет продавать голубое топливо по регулируемой цене — 6,99 грн за куб. м в рамках тарифного плана «Месячный». В то же время для клиентов, оформивших тарифный план «Годовой», цена остается неизменной — 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн за куб. м в зависимости от условий договора.

Кроме того, «Нафтогаз» предлагает газсбытам покупать газ для населения со скидкой от рыночной цены. Для этого нужно обеспечить верификацию клиентской базы и проверку фактического потребления газа, чтобы доказать, что газ будет обеспечивать нужды населения. Если газсбыт не желает подтверждать поставки населению, «Нафтогаз» предлагает покупать газ по рыночной цене и с банковской гарантией оплаты или по предоплате.

Средняя цена газа в январе колеблется от 6,831 тыс. грн до 7,417 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС). Украинцы, которые ранее выбрали своим поставщиком газа «Нафтогаз» получают газ по цене 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн за куб. м в зависимости от условий договора.

Популярное сейчас:

Напомним, Перед вакцинацией от COVID врач посоветовал есть определенные продукты: подробности.

Ранее Вести-ua.net писали,

Газовый тариф: как поменять поставщика, чтобы сэкономить.

Также Вести-ua.net сообщали, Шмыгаль анонсировал повышение зарплат учителям.


Источник