Тегеран заявил, что считает неправильным поставки оружия Украине или России

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Тегеран не поддерживает ни одну из сторон войны России против Украины и считает неправильным отправление любой стороной оружия как Украине, так и России. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдуллахиан в интервью Al-Monitor, пишет УНН.

Цитата

«Мы имеем соглашение о военном сотрудничестве с россией. Но мы не поддерживаем ни одной из сторон в «украинской войне», что приведет к продолжению войны. Мы категорически против любых войн, будь то в Украине, Йемене или Палестине». И мы также принимали участие в усилиях по достижению мира и прекращению огня в Украине.

Мы считаем неправильным, чтобы любая сторона отправляла оружие Украине или России. И мы будем продолжать помогать политическому диалогу и разрешению этого кризиса с помощью политических переговоров», — сказал Амир-Абдуллахиан в ответ на вопрос, продает ли Иран дроны России для использования в Украине.

Дополнение

Россия в последние дни атаковала в Украине с помощью беспилотников-камикадзе, которые, по словам украинских военных, были иранскими беспилотниками Shahed-136. 23 сентября впервые был сбит многоцелевой ударный беспилотник иранского производства Mohajer-6.

Из-за поставок Ираном оружия России для ведения войны украинская сторона приняла решение лишить посла Ирана в Украине аккредитации и существенно сократить количество дипломатического персонала посольства в Киеве.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x