Теперь «вагнеровцами» управляет «генерал поражения» Лапин: как Путин ставит Пригожина на место

Назначение начальником главного штаба сухопутных войск России Александра Лапина стало настоящим «плевком» диктатора Владимира Путина в лицо крамольному олигарху Евгению Пригожину. Лапин – прославленный командир поражений и теперь он сможет вполне весомо влиять на процессы под Бахмутом, где происходят наиболее ожесточенные бои.

Такую точку зрения выразил шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар на своем Telegram-канале. Он убежден, что Путин старается уравновесить силовые кланы, поскольку частная военная компания Пригожина «Вагнер» стала притягательна для большей части окружения фюрера.

«В Москве Лапин прославился только как символ поражений россиян на Черниговщине, Сумщине и Харьковщине, когда он командовал группировкой войск «Центр». Однако тогда Путин наградил его, ведь в понимании диктатора, он добросовестный вояка, ведь готов убивать даже своих ради достижения нужных результатов верховному бункер-командующему», – иронично заметил Сохар.

Также автор публикации подчеркнул, что тогда Пригожин и и Кадыров воспользовались бегством россиян на Харьковщине и «повесили» на Лапина и Лиман, и Изюм, сделав Суровикина руководителем всей войны. Теперь Путин нарушил их правила игры.

«Отныне на Соледарском и Бахмутском направлении Лапин может придержать артиллерию в решающий момент или не дать бронетехнику в поддержку наемникам. В разгар боя трудно будет разобраться, кто в чем виноват», – резюмировал Сохар.

Популярное сейчас:

Источник