Теракт в подмосковном «Крокусе»: в России сделали еще одно заявление об «украинском следе»

В следственном комитете РФ заявили о задержании еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе», а также о том, что нападавшие якобы получали деньги из Украины, передает УНН со ссылкой на росСМИ.

По данным скрф, задержанный, чье имя не раскрывается, якобы участвовал в схеме финансирования террористов.

В Госдепе США назвали «категорически ложными» заявления россии о причастности Украины и Запада к стрельбе в «Крокусе» 28 марта 2024, 10:30 • 15840 просмотров

Кроме того, по утверждению СК РФ, следствию якобы удалось получить «подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались для подготовки преступления».

Буданов: «О подготовке теракта в «Крокус Сити» россия точно знала с 15 февраля»27 марта 2024, 19:16 • 23987 просмотров

«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — добавили в России.

кремль пытается придумать связи Украины с ИГИЛ, чтобы переложить на нее ответственность за стрельбу в «Крокусе» — Центр противодействия дезинформации26 марта 2024, 13:37 • 62132 просмотра

При этом никаких доказательств относительно «украинского следа» в теракте — в России не привели.

Добавим

ФСБ РФ 23 марта сообщила о задержании 11 человек в рамках расследования уголовного дела о теракте. Четверо из них, по данным следствия, — непосредственные исполнители преступления, еще трое обвиняются в предоставлении террористам помощи с квартирой и машиной. Об остальной информации до сих пор не сообщалось.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x