В госдуме заявили, что Telegram активно сотрудничает с российскими силовиками – росСМИ

Администрация платформы Telegram и ее владелец Павел Дуров активно сотрудничают с российскими правоохранительными органами. Об этом в комментариях росСМИ заявил глава комитета госдумы по молодежной политике артем метелей, передает УНН.

Подробности

По словам российского депутата, мессенджер работает в рамках российского законодательства.

И администрация Telegram, и сам Павел Дуров всегда очень быстро реагируют – мы это видим просто – на приключения, сотрудничают с правоохранительными органами, в том числе блокируют запрещенный контент.

– заявил глава комитета госдумы по молодежной политике.

Он добавил, что в Центр защиты прав молодежи «регулярно поступают обращения с просьбой заблокировать тот или иной канал, живодерский и так далее».

В свою очередь администраторы мессенджера «идут на встречу» и блокируют такой контент.

Буданов: Telegram, с точки зрения национальной безопасности, точно является проблемой27 марта 2024, 17:02 • 27225 просмотров

Дополнение

Комментируя вероятность того, что виновники террора в «крокус сити» были завербованы в Telegram, он отметил, что проблемы не в платформе.

Ну, не в Telegram террористы бы вербовали (наемников), вербовали они бы в WhatsApp или где-то еще. Здесь нужно работать над профилактикой, над алгоритмами, я уверен, что спецслужбы этим занимаются.

– подчеркнул российский депутат.

Напомним

Спикер кремля Дмитрий Песков предупредил генерального директора Telegram, что платформа все чаще используется террористами в своих целях, но россия пока не планирует ее запрещать, хотя и ожидает большего внимания со стороны Павла Дурова.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x