«Держись подальше»: Амстердам начал кампанию против туристов, приезжающих ради баров и наркотиков

Городские власти Амстердама запустили онлайн-кампанию Stay Away («Держись подальше»), направленную на туристов, которые приезжают исключительно ради развлечений с алкоголем и наркотиками.

Об этом говорится в заявлении городского совета, пишет «Европейская правда».

Кампания стартует на этой неделе и изначально будет направлена ​​на британских мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. В течение года к ней также добавят потенциально неспокойных посетителей из Нидерландов и других стран ЕС.

«Посетители, которые хотят приехать в Амстердам, чтобы развлечься, готовятся к этому в Интернете с помощью различных поисковых запросов. Например, если они ищут «мальчишник в Амстердаме», «дешевый отель в Амстердаме» или «обход пабов в Амстердаме», они увидят упреждающую рекламу», — говорится в сообщении.

Реклама показывает риски и последствия чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков: штрафы, арест, судимость, госпитализация и вред здоровью.

В этом месяце также начнется кампания, сосредоточенная на посетителях, уже находящихся в городе.

Например, их будут информировать через социальные сети и с помощью предупредительных знаков на улицах о запрещении мочеиспускания в общественных местах, пьянстве, шуме и покупке наркотиков у уличных дилеров. Отели будут показывать такую ​​информацию на экранах в холле.

«Туристы остаются желанными, но не тогда, когда они плохо ведут себя и создают неприятности. Тогда мы как город говорим: «Нет, лучше держитесь подальше», — объяснили в городском совете.

Источник