В Белом доме заявили, что Россия отказывается от серьезных обсуждений по обмену заключенными

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Представительница Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что в России отказываются поддерживать контакт с американской стороной по обмену заключенными.

Об этом пишет УНН со ссылкой на брифинг Белого дома.

Подробности

Как отметила спикер, США сделали России «существенное предложение» по обмену заключенными и пытается поддерживать связь с заключенными, чтобы их вернуть.

Цитата

«Мы сделали предложение (российской стороне по отношению к американским заключенным — ред.) и продолжаем поддерживать контакт в развитие этого предложения и выдвигать потенциальные альтернативные пути россиянам через все доступные каналы», — сказала Жан-Пьер во время брифинга.

«России последовательно не удается вести переговоры соответствующим образом. Последние месяцы они не смогли серьезно вести переговоры по установленному каналу или через какие-либо другие каналы», — добавила Карин Жан-Пьер.

Напомним

США стремятся вернуть своих граждан Бритни Грайнер и Пола Виллана. Грайнер грозит девять лет заключения в России после того, как ее осудили по обвинению в торговле наркотиками из-за найденного у нее медицинского каннабиса.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x