В Британии трое парней погибли, провалившись под лед

В городе Солихал в центральной Англии трое ребят в возрасте 8, 10 и 11 лет погибли, провалившись под лед в озеро.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Как сообщила полиция графства Западный Мидленд, куда входит Солихал, в понедельник, в воскресенье, днем ​​там получили сообщение об инциденте. Из озера с помощью прохожих вытащили четырех детей.

Трое из них умерли от обморожения, а еще одного ребенка – шестилетнего мальчика – доставили в больницу в критическом состоянии.

Представитель полиции Западного Мидленда Ричард Гаррис рассказал, что во время спасательной операции один офицер получил легкое переохлаждение, но уже был выписан из больницы.

В Эстонии тысячи потребителей остаются без света из-за непогоды

«Один из моих офицеров пытался пробить лед, чтобы спасти детей. Офицеры пошли прямо в воду, несмотря на собственную безопасность. Они вошли в воду в обычных брюках и обуви», – рассказал Гаррис на пресс-конференции.

Он добавил, что спасатели продолжают поиски в озере после неподтвержденных сообщений о том, что под лед могли упасть и другие дети.

«Гибель мальчиков – это трагедия, которую невозможно описать словами. Вчерашний инцидент является суровым напоминанием нам всем об опасности открытой воды, особенно в зимние месяцы», – заявил на пресс-конференции представитель местной спасательной службы Ричард Стентон.

Свое соболезнование из-за смерти трех парней в Солихале также выразил и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

В последние дни в Британии наблюдается резкое похолодание, которое привело к сильному снегопаду, который в ночь на понедельник накрыл часть страны.

Источник