Во Франции арестовали босса итальянской мафии, переодетого шеф-поваром пиццы

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Осужденный босс итальянской мафии был пойман во Франции, где он работал поваром пиццы не менее трех лет, после 16 лет в бегах, сообщает BBC.

Подробности

63-летний Эдгардо Греко разыскивался за убийство двух братьев, убитых во время мафиозной войны между двумя бандами в начале 90-х годов.

Прокуратура считает, что он принадлежит Ндрангете, мощной мафиозной организации, основанной в южном итальянском регионе Калабрия. Ныне «Ндрангета» — одна из сильнейших преступных организаций в мире, имеющая связи в Европе и Южной Америке.

В заявлении итальянских карабинеров говорится, что следователи отслеживали сеть Греко с 2019 года, что в конце концов привело их во французский город Сент-Этьен, где Греко был арестован в четверг.

Его задержание — второй важный арест мафии итальянскими властями через несколько недель. Арест мафиозного «босса боссов» Маттео Мессины Денаро, находившийся в бегах 30 лет. Оба мужчины находились в розыске за совершение убийств в 1990-х годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В тайнике босса итальянской мафии Мессины Денаро найдены духи и модная одежда

Греко скрылся в 2006 году после того, как судья выдал ордер на его арест. Спустя восемь лет он поселился в Сент-Этьене, юго-западнее Лиона, где начал работать пиццаоло в итальянском ресторане.

Греко использовал новую личность, используя имя Паоло Димитрио. В июле 2021 года он даже появился в статье в местной газете, рассказывая об итальянских домашних рецептах своего ресторана, включая равиоли, ризотто и тальятелле.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x