В минобороны Беларуси заявили о проведении плановых занятий по боеготовности

КИЕВ. 6 декабря. УНН. В вооруженных силах Беларуси начались плановые занятия по боевой готовности. Об этом сообщили в министерстве обороны республики, передает УНН.

Там заявили, что мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по назначению после очередного призыва на военную службу и освоением нового пополнения программы начальной военной подготовки.

Цитата

«Общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления. Основные цели – поддержка боевой и мобилизационной готовности на необходимом уровне, повышение слаженности органов военного управления, совершенствование практических навыков командиров и обучение личного состава действиям в разных условиях обстановки», – сообщила официальный представитель министерства обороны республики Беларусь Инна Горбачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси накапливают союзную группировку войск, но угрозы еще нет – генерал-лейтенант Наев

Дополнение

Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщал, что признаков создания мощной ударной группировки на территории Беларуси нет.

В разведке объясняли, что информацию о якобы подготовке наступления из Беларуси распространяют специально, чтобы напугать украинцев.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x