В МИД России заявили, что вердикт Гааги по делу МН17 «нанес репутационный удар» во всей судебной системе Нидерландов

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Министерство иностранных дел России раскритиковало вердикт Окружного суда Гааги по делу MH17 и заявило, что это «наносит репутационный удар по всей судебной системе Нидерландов», передает УНН.

Цитата

«Глубоко сожалеем, что Окружной суд Гааги пренебрег принципами беспристрастного правосудия в соглашение о текущей политической конъюнктуре, нанеся тем самым серьезный репутационный удар по всей судебной системе Нидерландов», — цитируют РосСМИ ведомство.

Подробности

Кроме того, сенатор Андрей Клишас заявил, что Россия не выдаст Нидерландам своих граждан, заочно приговоренных судом к пожизненному заключению.

Добавим

Вчера, 17 ноября 2022 года, Окружной суд города Гаага признал виновными и приговорил к пожизненному лишению свободы трех человек, которые были помощь в сбыте самолета Boeing-777 Малайзийских авиалиний, который 17 июля 2014 года совершал рейс MH17 из Амстердама. В результате этого страшного преступления 298 невинных людей, в том числе 80 детей, потеряли жизнь.

Решение суда является знаковым событием на пути установления справедливости и обеспечения неотвратимости наказания за совершенные преступления, заявили в МИД Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x