В Германии на фоне войны в Украине наблюдается резкий рост отказников от военной службы

КИЕВ. 6 января. УНН. Власти Германии зафиксировали резкий рост отказников от военной службы в 2022 году, когда началось вторжение России в Украину, передает УНН.

Цитата

«В 2021 году мы получили 201 заявление об отказе от военной службы по соображениям совести», – заявил в пятницу представитель Федерального управления по делам семьи и гражданского общества немецкой медиа-группе Redaktionsnetzwerk Deutschland (RDN).

Подробности

Он добавил, что к концу 2022 года это число выросло до 951 человека.

Поскольку в 2011 году Германия упразднила обязательную военную службу, цифры относятся к солдатам, которые уже служат в Бундесвере.

Согласно отчету, многие оправдывали свое заявление об отказе от военной службы по соображениям совести тем, что не ожидали войны.

«Солдатам, которые в эти взрывоопасные времена приходят к выводу, что они не хотят стрелять, убивать или ранить других людей, должен быть предложен легкий уход из армии», — заявил в комментарии RDN политический директор Немецкого общества мира Михаэль Шульце фон Глассер.

По его словам, многих нынешних членов Бундесвера привлекают в армию рекламными обещаниями, не имеющими ничего общего с реальностью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x