В Пакистане террорист-смертник взорвался в мечети: по меньшей мере 25 человек погибли, еще 140 ранены

КИЕВ. 30 января. УНН. В мечети города Пешавар в Пакистане взорвался террорист-смертник. По данным официальных лиц, в результате взрыва погибли по меньшей мере 25 человек, еще 140 ранены. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Al Jazeera.

Подробности

Представитель полиции Сикандар Хан сообщил, что взрыв произошел в то время, когда «большое количество людей» собралось для молитвы. По его словам, часть здания обрушилась, вероятно, под ней находится несколько человек.

Корреспондент Al Jazeera Камал Гайдер, который сообщал из Исламабада, сказал, что согласно обновленной информации, нападение совершил террорист-смертник.

«Мы также получаем подробности… террорист-смертник сидел в первом ряду во время совместной молитвы внутри мечети», – проинформировал он.

Один из свидетелей, находившийся в мечети во время инцидента, офицер полиции Мина Гюль рассказал, что «не знает, как выжил и остался невредимым», и добавил, что «слышал плач и крики» после взрыва бомбы. По его словам, на тот момент в здании находились более 150 верующих.

Отмечается, что ни одна группа или лицо не взяли на себя ответственность в Пешаваре, городе, граничащем с Афганистаном.

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан осудил нападение на Twitter.

Цитата

«Решительно осуждаем террористическое нападение смертника в полицейской мечети Пешавар во время молитвы. Мои молитвы и соболезнования семьям жертв. Нам необходимо улучшить сбор разведданных и должным образом оснастить наши полицейские силы для борьбы с растущей угрозой терроризма», — написал он.

Напомним

На западе Пакистана в воскресенье, 29 января, автобус съехал с моста, а лодка, на которой перевозили детей, опрокинулась. В двух отдельных транспортных авариях не менее 51 человек погиб.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x