В Пентагоне не видят никаких признаков того, что Беларусь намерена вступить в войну

КИЕВ. 10 января. УНН. В Министерстве обороны США не видит никаких признаков того, что Белоруссия намерена вступить в войну в Украине, заявил высокопоставленный представитель Пентагона во время брифинга 9 января, пишет УНН.

Цитата

«Вы знаете, мы точно знаем, что россияне и белорусы будут тренироваться вместе. Мы не видим никаких признаков того, что Беларусь намерена вступить в конфликт. Мы просто считаем, что это продолжается тренировка между белорусами и россиянами. Все», — отметил чиновник. .

Подробности

Чиновник также сказал, что за последние несколько недель в том, как выглядит поле боя, «корректировки» «не значительны». «Тем не менее, в ряде мест шли довольно упорные бои, как вы знаете, в Кременной и в Бахмуте в частности,.. я бы сказал, Бахмут, район вокруг Бахмута, Соледар к северу от Бахмута, является одним из наиболее значительных боевых действий за последние несколько недель».

«В другом поле боя существенно не изменилось», – добавил он.

Дополнение

Западные эксперты считают, что Россия подталкивает Беларусь к прямому вступлению в войну. Москва использовала Беларусь как плацдарм для некоторых своих наступательных операций, особенно тех, которые были нацелены на север Украины и столицу Киев.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x