В Польше почтальонша влюбилась и не имела времени разносить письма – теперь ей грозит заключение

В польском городе Легница объявили подозрение работнице почты, которая вместо досылания писем адресатам скрывала их совместно с подругой – полицейским она объяснила, что не имела на это времени, потому что встретила парня.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на PAP.

Как сообщила представитель полиции Легницы Анна Терса, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали почтальона и его сообщницу – оба живут в городе – в результате поданной жалобы.

Задержанным женщинам в возрасте 21 и 30 лет инкриминируют то, что в период с октября по ноябрь 2022 года они, «действуя совместно и по предварительному сговору, препятствовали возможности узнать информацию, содержащуюся в почтовых отправлениях, адресованных ряду лиц, проживающих в Легнице».

«Почтальонка вместо того, чтобы доставить посылки адресатам, часть из них скрывала в частных помещениях — своем и сообщнице. Во время обысков правоохранители обнаружили почти тысячу недоставленных почтовых отправлений», — заявила Терса.

 

Фото: РАР

Объяснение 21-летней почтальона заключалось в том, что сумка с письмами была слишком тяжелой для нее, а кроме того, она встретила парня, в которого влюбилась, и не успела раздать письма.

Окружная прокуратура Легницы применила к задержанным меры пресечения в виде имущественной поруки в размере 5000 злотых, полицейского надзора и запрета выезда из страны с изъятием загранпаспортов.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Что касается писем, то в полиции обещают передать их адресатам в ближайшее время.

Источник