В России ажиотаж на авиабилеты, на границах страны очереди из авто и людей

КИЕВ. 22 сентября. УНН. После того, как президент России Владимир Путин утром 21 сентября объявил о частичной мобилизации, в России резко возрос спрос на авиабилеты из Москвы в страны, для которых не нужны российские визы, пишет CNN. Местные Telegram-каналы в это время сообщают об очередях из авто и людей на границах страны, передает УНН.

Подробности

По данным российских вебсайтов по продаже авиабилетов, все прямые рейсы в страны, для которых не нужны российские визы, распроданы по меньшей мере до пятницы, 23 сентября. Одними из наиболее заполненных являются рейсы из Москвы в Стамбул (Турция), Еревана (Армения) и Баку (Азербайджан).

Данные Google Trends свидетельствуют, что за последние сутки среди россиян выросли запросы «выехать из россии». Кроме того, в четыре раза увеличился поиск местного агрегатора билетов «Aviasales». Отмечается, что билеты в один конец на 23 сентября из Москвы в Стамбул стоят от 2715 долларов США, до сегодняшнего дня их цена была около 350 долларов.

Также удваиваются и утраиваются цены на авиабилеты в Белград, Тель-Авив и Стамбул.

Telegram-канал «NEXTA Live» опубликовал фото с российско-белорусской границы, на которой изображена очередь из людей, преимущественно мужчин и авто.

Другой местный Telegram-канал сообщает о больших очередях на границе России и Казахстана.

Напомним

В среду, 21 сентября, российский президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России.

В Эстонии заявили, что не будут предоставлять убежище россиянам, желающим избежать мобилизации.

В Финляндии сообщили, что будут отказывать в визах тем россиянам призывного возраста, кто откажется возвращаться из-за мобилизации

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x